Hej Protein Bar, 12 x 60 g Riegel

Hej Protein Bar, 12 x 60 g Riegel

Hej Protein Bar, 12 x 60 g Riegel

Geschmack:

35,46 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Der leckere und vielschichtige Proteinriegel von Hej ist die perfekte Mahlzeit für... mehr
Produktinformationen "Hej Protein Bar, 12 x 60 g Riegel"

Der leckere und vielschichtige Proteinriegel von Hej ist die perfekte Mahlzeit für Zwischendurch. Mit 19g Eiweiß, vielen pflanzlichen Ballaststoffen sowie natürlichen Zutaten und optimierten Nährwerten ist der Hejbar ideal für einen gesunden Lifestyle.

Produktmerkmale:

  • leckerer, vielschichtiger Riegel
  • high Protein: 19-20 g Protein aus hochwertigem Milcheiweiß
  • ohne Palmöl
  • low Sugar: nur 2,6 g Zucker
  • kein Zuckerzusatz
  • natürliche Zutaten
  • Ballaststoffreich

Verzehrempfehlung:

Nettofüllmenge: ?720 g, ? Portionen pro Packung: ? 12. ?

Nährwertangaben:

  Pro 100g Produkt %(100g)* Pro Portion 60g
Energie 1244 kJ (297 kcal) 15% 746 kJ (178 kcal)
Fett 7,6 g 11% 4,6 g
- davon gesättigte Fettsäuren 3,1 g 16% 1,9 g
Kohlenhydrate 8,2 g 3% 4,9 g
- davon Zucker 4,3 g 5% 2,6 g
Eiweiß 33 g 66% 19 g
Ballaststoffe 34,7 g   20,8 g
Salz 0,62 g 10% 0,37 g

* Referenzmenge eines durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ/2000kcal)

Kühl und trocken lagern. Vor direktem Sonnenlicht schützen.

Zutaten:

MILCHeiweiß‌, Isomaltooligosaccharide‌, Füllstoff (Polydextrose)‌, Ballaststoffe aus Zichorienwurzel‌, Kakaobutter‌, Sonnenblumenöl‌, Apflestückchen ?(2,2%)‌, Feuchthaltemittel? (Glycerin)‌, Molkeneiweiß (MILCH)‌, Reismehl‌, Aromen‌, Zimt? (0,8%)‌, Verdickungsmittel? (Gummi Arabikum)‌, Kakaomasse‌, Salz‌, Süßungsmittel (Steviol Glycosides)‌, Emulgator? (SOJAlecithin)‌, Farbstoff? (Beta-Carotin)

Hinweise für Allergiker:

Kann Eier, Erdnüsse, glutenhaltiges Getreide, Schalenfrüchte, Sesamsamen, Sojabohnen, Weizen enthalten.

Weiterführende Links zu "Hej Protein Bar, 12 x 60 g Riegel"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Für diesen Artikel haben wir noch keine Bewertungen erhalten.
ProFuel Protein Pudding
Inhalt 0.6 Kilogramm
(24,92 € / 1 Kilogramm)
14,95 € *
GU Energy Stroop Wafel
Inhalt 0.48 Kilogramm
(75,00 € / 1 Kilogramm)
10
UVP 40,00 € *
nur 36,00 € *
lean:life Eiweiß Pfannkuchen
Inhalt 0.9 Kilogramm
(22,17 € / 1 Kilogramm)
19,95 € *
Zuletzt angesehen